В честь 700 летия со дня рождения в наш храм прибыла старинная икона прп. Сергия, хранящаяся в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула. В икону вставлена частица святых мощей преподобного, которая была выделена для Сарапульской Епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сегодня после молебна икона была отправлена в с.Грахово, где 6 июля будет архиерейская служба, после которой икона преподобного снова прибудет к нам в храм.
Завтра, в воскресенье будет встреча иконы и служиться молебен с акафистом Преподобному Сергию. После чего икона отправиться дальше по нашей епархии крестным ходом.преподобный Сергие моли Бога о нас