Воскресная школа

При нашем храме работает воскресная школа. С воспитанниками школы ведутся уроки по Закону Божьему, церковное пение, церковно-славянский язык, художественное воспитание.

Занятия в школе доступны всем желающим, проводятся в воскресный день.

Наша воскресная школа действует с февраля 2007 года, но официальное ее открытие считается с октября 2008 года. Учащиеся в нашей воскресной школе распределены на три возрастные группы.

Занятия проводятся с детьми не только по изучению Священного Писания и постепенному воцерковлению в православную жизнь, но и обучению творчеству. К самым главным, большим и значимым праздникам, мы с детьми готовим различные индивидуальные проекты своими руками, а именно: готовим большие праздничные макеты, вышиваем гладью, крестиком и бисером православные картины – панно.

А так же ежегодно, участвуем в самостоятельно составленных музыкально-литературных композициях на такие любимые праздники Русской Православной Церкви, как: Введение во храм Пресвятой Богородицы, Рождество Христово и Пасха. Своими концертами мы радуем не только прихожан нашего храма, но и других людей в детском доме, в доме престарелых, а так же в доме культуры нашего района.

В школе мы тоже готовимся и участвуем в своей игре «Познай истину», которая проходит у нас второй год и не безрезультатно.

Заниматься в школе нам очень нравится, так как занятия у нас оснащены всей необходимой техникой: телевизоры, DVD, видео магнитофон, музыкальный синтезатор. На уроках мы используем видеокассеты и диски, с помощью которых уроки усваиваются лучше. В школе имеется библиотека и дети с большой радостью берут домой на прочтение необходимую познавательную литературу.

Всего в школе изучают пять предметов:

1. Закон Божий
  2. Церковное пение
  3. церковно-славянский язык
  4. рукоделие
  5. прикладное искусство.
Мы с радостью ждем Вас на наших занятиях.